Тайный мир Шопоголика
Софи Кинселла

Эта книга состоит из нескольких частей. Главная героиня просто обожает ходить по магазинам! У нее начинается мания покупок. Она покупает совершенно ненужные вещи. С ног до головы была в долгах. За ней охотятся банки (т.к. срок погашения кредита настал). Отец ее заставляет пойти работать

Первая половина книги - прямо другой мир, совсем мне непонятный  Сплошные магазины, покупки, невозможность удержаться от приобретения всего подряд, долги, минусы на карточках, проблемы с банками - ужас просто! Хорошо, что в середине книги начинается действо и героиня немного отвлекается от шопинга. Читается, легко и быстро. Думаю, что любителям шопинга будет любопытно взглянуть на себя со стороны

У этой книжки есть и свои достоинства, и недостатки. Читается, действительно, легко, не надо продираться сквозь дебри громоздких словесных конструкций(чем грешат многие авторы). Но временами нарастает раздражение на бестолковую и немножко недалекую героиню. Особенно ее ухищрения с выбрасываием счетов и покупкой всяких ненужных вещей. Зато очаровала любовная тема романа, тонкой канвой протянувшаяся через все действие. Не было той слащавости и неестественности, свойственным дамским любовным романам. Очень привлекательный персонаж - Люк Брендон, воплощение женской мечты о крепком плече.
В целом, есть над чем задуматься и есть чему посмеяться.

Все книги из серии "Шопоголика" просто супер!После тяжелого трудового дня можно расслабиться и посмеяться с самих себя и со своих подруг.Я всем рекомендую и жду продолжения!