Los minutos felices

Объявление

Добро пожаловать на форум «Los minutos felices»

Пожалуйста, каждый день кликаем по одному разу на эту картинку Internet Map

html counterсчетчик посетителей сайта

СЕКСМАНЬЯКИ НАЛЕВО, РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ НАПРАВО, АНГЕЛАМ ПРОСЬБА ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТЕ, А ПОТОМ ВСЕ ВМЕСТЕ!!!! Надеюсь тебе тут понравится и ты будеш заходить к нам часто. Если есть какие-то вопросы обращайся в тему «Жалобы».

Правила форума

Жалобы

Баннерообмен

Как Вам форум?

не сидим на месте, бежим по темкам, заполняем анкеты, общаемся и веселимся. Стараемся делать форум интересным = )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los minutos felices » Учеба » Трагедии связанные с экзаменами


Трагедии связанные с экзаменами

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лучшая школьница России покончила с собой после экзамена

2 июня в после сдачи единого муниципального экзамена (ЕМЭ) 15-летняя Полина Белова покончила жизнь самоубийством. 6 июня по дороге на экзамен от сердечного приступа умер Дмитрий Разин. Это случилось на Вологодчине.

Гордость Вологодчины

Жительница деревни Березник Полина Белова входила в список 100 лучших учащихся России. В рейтинге Малой Академии наук 9-классница находилась на 39 месте. Победительнице олимпиад, участнице всероссийской конференции пророчили большое будущее.

Мама Полины Любовь Белова рассказывала в беседе с журналистом «АиФ», про то, как детям «постоянно внушалось руководством школы, что экзамен очень сложный, потому что задания будут присланы из Москвы. А к классу, в котором училась Полиночка, было особое отношение, потому что кроме моей дочери еще пятеро детей шли на свидетельство с отличием. Все родители были взвинчены до крайности».

Пробный ЕМЭ Полина сдала на «хорошо», поэтому, чтобы повысить результат, девушка готовилась основательно. После экзамена она вернулась на час раньше, уверенная в том, что сделала все правильно. Но вечером, когда ученица вспомнила что-то из заданий, ее настроение изменилось: «Мама, я допустила ошибку», - вспоминает слова дочки Любовь Белова.

После этого Полина сказала, что пойдет гулять с подружками, но уже через два часа ее нашли в петле в летней кухне мертвой.

- Пока прямых фактов, указывающих на то, что школьница погибла именно из-за экзаменов нет, - пояснил руководитель СО Вологодского района СК областного СУ при Прокуратуре РФ Юрий Котов. - Ведется проверка всех обстоятельств происшествия.

4 июня на похороны Полины Беловой собрались люди из двух деревень и вся школа. Ее похоронили на окраине маленького деревенского кладбища. Самый большой венок на могиле Полины Беловой украшен надписью: «Любимой ученице Полине». Как сообщает газета «Премьер», в тот день стали известны результаты ЕМЭ. Полина Белова получила четверку.

Сердце не выдержало…

17-летний житель Череповца Дима Разин умер в нескольких метрах от подъезда собственного дома. Он шел на экзамен по русскому языку. «Диму видела соседка с верхнего этажа, - рассказывает отец погибшего ребенка, - он почти бежал, опаздывал на экзамен и вдруг упал и задергался в конвульсиях…

Он был душой компании и мечтой девчонок. «Я его, бывало, спрошу: «Как, Дима, твою девочку зовут», - горько улыбается отец, - а он мне: «Которую, папа?» Его все любили. Телефон в квартире просто не умолкал».

«С самого детства сын рос непоседой и выдумщиком, - вспоминает мать Лидия Терехова, - путешествовать любил. Три года назад Димка заболел.
«Он был небольшого ростика, - поясняет отец, - а потом за несколько месяцев вдруг вымахал до двух с лишним метров. Тогда-то и начались проблемы с сердцем».

По словам родителей, Дима стал задыхаться на уроках физкультуры – неокрепшее сердце просто не успевало за организмом. Когда обратились к врачу, выяснилось, что у Димы кардиомиопатия, пролапс митрального клапана и еще целый букет сопутствующих недугов.

- В итоге сын проводил в больницах столько времени, что пришлось оставлять мальчика на второй год дважды, - рассказала Лидия Сергеевна, - два года назад сын по настоянию врачей был переведен на индивидуальное обучение. В школу он больше не ходил.

- Как мне объяснили врачи, его состояние «выровнялось» бы годам к тридцати, - говорит отец ребенка, - требовалось только правильное лечение, режим и исключение тяжелых нагрузок.

Сам Димка не мог смириться с тем, что отныне он «не такой, как все». Зная о своем сердечном недуге, подросток и не думал отказывать от занятий спортом. Потихоньку стал осваивать тренажеры в спортзале. Правда, нагрузки старался выбирать поменьше. Записался в бассейн. Увлекся гитарой.

«Только Дима часто простужался, - рассказала мама мальчика, - и температурил тоже». Именно по этой причине Дима и не попал в начале мая на очень важную консультацию к ведущим столичным кардиохирургам, которые приезжали в Вологду.

«У нас было направление, - поясняет мать, - мы уже и билеты купили, чтобы ехать в Вологду, но Дима опять заболел. Лежал с температурой. Я билеты сдала».

Дима Разин заранее определил свое будущее и, не дожидаясь выпускных экзаменов за 9 класс, подготовился и сдал вступительные экзамены в металлургический колледж.

- Поэтому сын особо насчет школьных выпускных не переживал, - считает Лидия Терехова, - спокойно сдал экзамен по математике 2 июня и был готов к экзамену по русскому, который должен был сдавать в индивидуальном порядке 6 июня».

В день экзамена Дима проспал. «Когда в 9 часов 4 минуты мальчик не явился на экзамен, классная руководительница позвонила им домой, и он взял трубку, - рассказала директор 34-й череповецкой школы Надежда Кузьминская, - обещал очень быстро прийти».

- А мне учительница позвонила примерно в 9 часов 15 минут, - вспоминает Лидия Терехова, - сказала: «Это ЧП! Ваш сын не явился на экзамен!» Что она сказала самому Диме, я не знаю, а он теперь и не скажет».

Лидия Терехова схватила такси и помчалась домой. «Когда я подъехала к дому, увидела у соседнего подъезда «Скорую» да Димкины ноги. Сын уже умер».

- Диагноз, который был поставлен этому ребенку, фатальный, - считает лечащий врач-кардиолог городской детской больницы Галина Митюшова. - Это врожденная болезнь. Просто она постоянно прогрессировала, а в последние два года у мальчика была отрицательная динамика, развился критический стеноз. Я откровенно говорила о прогнозах и родителям, и самому ребенку. Операция была возможна. Делают такие операции, но родители не торопились. Нужно было проконсультироваться, когда приезжали врачи. Можно было съездить и в Москву. Я грущу вместе со всеми. Мне больно говорить об этой смерти. Но школа здесь ни при чем. Это, еще раз повторяю, фатальное совпадение. Он мог умереть в любую минуту, и родители это знали».

- Это, наверно, судьба, - говорит мама погибшего ребенка, - я не виню ни школу, ни врачей. Мы ведь были в какой-то мере готовы к такому. Нас предупреждали врачи.

По фактам смертей детей будут проводиться проверки, психологи и другие эксперты дадут свое заключение, но воскресить Диму и Полину уже никто не сможет.

0

2

Ну и глупые дети!Зачем так из-за экзаменов то переживать?Если что-то провалил на крайний случай всегда возможна перездача.А быть самыми умными и самыми лучшими во всём всегда невозможно!Только теперь их этих детей не вернуть..Пусть эти истори будут уроком для других.

0

3

~Иллюзия Cкромности~ написал(а):

Ну и глупые дети!Зачем так из-за экзаменов то переживать?Если что-то провалил на крайний случай всегда возможна перездача.А быть самыми умными и самыми лучшими во всём всегда невозможно!Только теперь их этих детей не вернуть..Пусть эти истори будут уроком для других.

Наташ, просто некоторые родители говорят детям что-то типо м"Если ты сдаш на 4, ты мне больше не сын/дочь" или "ты должен написать на 5 чтобы поступить на бюджет, это твоя задача" да + и в школе достают с этими экзаменами. Меня с 8 класса этим дурацким ЕГЭ терроризируют и сама боюсь жутко. А ЕГЭ перездать можно только через год. Что делать в этот год?? никто незнает......

0

4

Лиз,надо просто верить в себя стараться как можешь но перепрыгнуть через себя невозможно.Меня вот мама когда я в школе училась никогда не ругала за тройки,а наоборот всегда говорила что бы я ей правду говорила ничего не тая и что обязательно исправлюсь.Ну вот я как-то не переживаю сейчас если даже приходится что-то перездавать.

0

5

~Иллюзия Cкромности~
ну ведь у всех пихика и нервная система разная. Лично у меня всегда начинается паника перед экзамен и елси я еще что-то забываю. Да и сейчас оплачивать обучение в любом институте стоит не маленьких денег и не каждая семья в праве потянуть это

0

6

девченки) я вообще не понимаю этого)))) меня из 11 выгнали))) но все равно закончил, я инст вообще не посещали закончил! и не надо нервы свои тратить) в жизни еще будет много косяков)

0

7

Похотливый кот
Полностью с тобой согласна слишком волноваться не стоит.Вот у меня эти четыре дня каждый день экзамен и у меня практически нету времени готовится.Я делаю всё возможное,целыми днями или в библиотеке или дома готовлюсь.А на экзамене сегодня так переволновалась последне задание не получалось и времени не было.А после экзамена возвращаясь домой решила,что не стоит волноваться.Мне в школе так всё легко давалось,я 12 классов закончила и у меня высокий аттестат зрелости благодаря нему я и поступила в институт,а вот сейчас в институте очень тяжело((

0

8

Похотливый кот
ну вдеь ты, это не все. Я еще раз повторяю: у всех разная психика, восприимчивость, ну и в конце концов родители)

0

9

У меня мама в этом плане просто супер:никогда меня не ругала за низкие оценки и я тоже не собираюсь ругать своих детей.Если ребёнок провалил контрольную или экзамен это воовсе незначит что он идиот,просто что-то непошло,разволновался...Всякое бывает,иногда семейные проблеммы...

0


Вы здесь » Los minutos felices » Учеба » Трагедии связанные с экзаменами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно